Piemonte Sud-Est

La composizione del GIC tumori del sistema nervoso dell'Area Piemonte Sud-Est è riportata nel PDTA di Area allegato, pervenuto dalla Direzione Aziendale dell'A.O. SS Antonio e Biagio e C. Arrigo di Alessandria e firmato dalle Direzioni: AO SS Antonio e Biagio e C. Arrigo di Alessandria, ASL AL, ASL AT

PDTA tumori del sistema nervoso (pdf - 7 MB)

GIC tumori del sistema nervoso
ASL AT - Ospedale Cardinal Massaia
Corso Dante 202 - 14100 Asti

RESPONSABILE:
Marco Aguggia – Neurologia
Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.
0141486621

COMPONENTI:
Marco Aguggia – Neurologia – Referente
Franco Testore – Oncologia – Referente
Maria Tessa – Radioterapia – Referente
Daniele Ricci – Anatomia Patologica – Referente
Federico Cesarani – Radiologia – Referente
Gian Paolo Longo – Neurochirurgia A.O. Alessandria - Referente
Federica Brusa – Medico CAS
Mirella Gavazza – Infermiera – Referente

Professionisti a chiamata:
Cristina Cioffi – Infermiera neurologia – Referente
Elena Buzzi – Infermiera Oncologia
Margherita Caramuta – Infermiera Oncologia
Giovanna Lombardi – Fisiatria – Referente
Raffaella Marmo – Fisioterapia – Referente
Franco Testore – Cure Palliative - Referente
Elena Scarrone – Infermiera Cure Palliative
Stefania Bianchi – Dietologia - Referente
Ilaria Lombardi – Psicologia – Referente
Anna Maria Toffano – Farmacia – Referente

Componenti supplenti:
Alessandra Lentini – Neurologia
Margherita Ferrero – Neurologia
Francesco Moretto – Radioterapia
Mario Galliano – Radioterapia
Elda Feyles – Anatomia Patologica
Giulia Morando – Dietologia
Michela Colombo – Farmacia

 

GIC tumori sistema nervoso
A.O. SS.Antonio e Biagio C. Arrigo
Via Venezia, 16 - 15100 Alessandria

RESPONSABILE:
Andrea Barbanera – Neurochirurgia
Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.
0131206490

COMPONENTI:
Vincenzo Grasso – Neurochirurgia - Referente
Andrea Barbanera – Neurochirurgia
Donatella Sgubin – Neurochirurgia
Gian Paolo Longo – Neurochirurgia
Delfina Ferrandi – Neurologia - Referente
Chiara Prevost – Neurologia
Ivan Gallesio - Radiologia interventistica - Referente
Rodolfo Schizzi – Radiologia - Referente
Pier Luigi Piovano – Oncologia – Referente
Pamela Francesca Guglielmini – Oncologia
Frank Canevari – Otorinolaringoiatra - Referente
Antonio Pepoli – Psicologia - Referente
Paola Franzone – Radioterapia - Referente
Gabriele Pozzi – Radioterapia
Liana Todisco – Radioterapia
Narciso Mariani - Anatomia Patologica - Referente
Roberta Libener - Anatomia Patologica
Sara Orecchia – Anatomia Patologica
Mauro Galletti – Neurologia ASL AL - Referente
Lucia Testa – Neurologia ASL AL
Silvia Cattaneo - Neurologia ASL AL - Referente
Maurizio Cavallini – Neurologia ASL AT - Referente
Marida Torre – C.P.S.I. Neurochirurgia - Referente
Silvana Ventura – C.P.S.I. DH Internistico - Referente
Mirella Palella – Hospice e Cure Palliative ASL AL - Referente
Valeria Ghelleri – C.P.S.E. Cure palliative ASL AL