Piemonte Sud-Ovest

GIC tumori del sistema nervoso

RESPONSABILE:
Cristina Mocellini – Neurologia (A.O. S. Croce e Carle)
Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.
0171641777

COMPONENTI:
Luigi Gozzoli (vice coordinatore) – Radiodiagnostica (A.O. S. Croce e Carle) – Referente
Fabrizio Giordano – Anatomia Patologica (A.O. S. Croce e Carle)- Referente
Gaetano Fasano – Neurochirurgia (A.O. S. Croce e Carle) - Referente
Cristina Mocellini – Neurologia (A.O. S. Croce e Carle) - Referente
Gianna Di Costanzo – Oncologia (A.O. S. Croce e Carle) - Referente
Claudia Fillini – Radioterapia (A.O. S. Croce e Carle) - Referente
Pietro La Ciura– Cure palliative (ASL CN1)- Referente
Michela Mandrile– Infermiere (A.O. S. Croce e Carle) - Referente

Componenti supplenti:
Nicoletta Fasano – Radiodiagnostica (A.O. S. Croce e Carle)
Giuseppe Romano – Radiodiagnostica (A.O. S. Croce e Carle)
Francesca Binello – Radiodiagnostica (ASL CN1)
Paolo Lasciarrea – Radiodiagnostica (ASL CN2)
Giuseppe Forte – Anatomia Patologica (A.O. S. Croce e Carle)
Ermanno Favata – Neurochirurgia (A.O. S. Croce e Carle)
Michele D'Agruma – Neurochirurgia (A.O. S. Croce e Carle)
Marzia Borgognone – Neurologia (A.O. S. Croce e Carle)
Ilaria Pastore – Neurologia (A.O. S. Croce e Carle)
Anna Dutto – Neurologia (ASL CN1)
Luigi Salliti – Neurologia (ASL CN2)
Ornella Garrone – Oncologia (A.O. S. Croce e Carle)
Pietro La Ciura – Oncologia (ASL CN1)
Marinella Destefanis – Oncologia (ASL CN2)
Elvio Russi– Radioterapia (A.O. S. Croce e Carle)
Rosella Viglietti– Infermiere (A.O. S. Croce e Carle)
Alessandra Degioanni– Infermiere (A.O. S. Croce e Carle)
Tina Pietropaoli– Infermiere (ASL CN1)
Cristoforo Ferrero– Infermiere (ASL CN2)

Figure mediche, chirurgiche e professionali chiamate all'occorrenza:
Antonella Maffè- Laboratorio Analisi, Chimico, Cliniche e Microbiologia (A.O. S. Croce e Carle)
Silvana Ungari (sostituto) - Laboratorio Analisi, Chimico, Cliniche e Microbiologia (A.O. S. Croce e Carle)
Andrea Bianchi- Medicina Nucleare (A.O. S. Croce e Carle)
Simona Peano (sostituto)- Medicina Nucleare (A.O. S. Croce e Carle)
Silvia Ponzo- Otorinolaringoiatria e Chirurgia Cervico Facciale (A.O. S. Croce e Carle)
Fabio Bramardi (sostituto) - Otorinolaringoiatria e Chirurgia Cervico Facciale (A.O. S. Croce e Carle)
Marco Bernardi- Chirurgia Maxillo-Facciale (A.O. S. Croce e Carle)
Carlo Fornaseri (sostituto) - Chirurgia Maxillo-Facciale (A.O. S. Croce e Carle)
Claudia Castellino- Ematologia per Linfomi del SNC (A.O. S. Croce e Carle)
Margherita Bonferroni (sostituto) - Ematologia per Linfomi del SNC (A.O. S. Croce e Carle)

 

 

Il PDTA allegato che è pervenuto dalla Direzione Aziendale dall'A.O. S.Croce e Carle di Cuneo e firmato dalle Direzioni: A.O. S. Croce e Carle di Cuneo, ASL CN1, ASL CN2 con delibera n. 531-2018 del 27/12/2018

PDTA di Area tumori del sistema nervoso (pdf - 396 KB)