Piemonte Sud-Ovest

 

GIC Area Piemonte Sud-Ovest tumori ematologici

RESPONSABILE:
Davide Rapezzi – Ematologia (A.O. S. Croce e Carle)
Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.
0171-642229 0171-642478

COMPONENTI:
Davide Rapezzi – Ematologia (A.O. S. Croce e Carle) – Referente
Claudia Castellino (vice coordinatore) – Ematologia (A.O. S. Croce e Carle)
Silvia Stefani – Ematologia (ASL CN 2 – Sede Bra)
Silvia Campana – Ematologia (ASL CN 2 – Sede Alba)
Alessia Reali – Radioterapia (A.O. S. Croce e Carle) - Referente
Fabrizio Giordano – Anatomia Patologica (A.O. S. Croce e Carle) - Referente
Martino Bosco – Anatomia Patologica (ASL CN 2)
Paolo De Giuli – Anatomia Patologica (ASL CN 2)
Roberto Priotto – Radiodiagnostica (A.O. S. Croce e Carle) - Referente
Giuseppe Di Guardia – Radiodiagnostica (ASL CN 2)
Dario Fraire – Radiodiagnostica (ASL CN 2)
Giuseppe Romano – Neuroradiologia (A.O. S. Croce e Carle) - Referente
Silvana Ungari – Genetica e Biologia Molecolare (A.O. S. Croce e Carle) - Referente
Amalia Battaglio – Laboratorio Analisi (ASL CN 2) - Referente
Giuliana Strola – Laboratorio Analisi Chimico Cliniche e Microbiologia (Citoflussimetria) (A.O. S. Croce e Carle) - Referente
Andrea Bianchi– Medicina Nucleare (A.O. S. Croce e Carle) - Referente
Elisabetta Grande – Farmacia Ospedaliera (A.O. S. Croce e Carle)
Cinzia Nada– Farmacia Ospedaliera (A.O. S. Croce e Carle)
Ivana Celeghini – Servizio immunoematologia e Medicina Trasfusionale (A.O. S. Croce e Carle) - Referente
Ermanno Raviolo– Servizio immunoematologia e Medicina Trasfusionale (ASL CN1)
Silvia Tavera - Servizio immunoematologia e Medicina Trasfusionale (ASL CN1)
Maria Elisa Canepari - Servizio immunoematologia e Medicina Trasfusionale (ASL CN1)
Luca Besso - Nefrologia – Referente
Giorgietta Cappa - Geriatria - Referente
Pietro La Ciura – Cure Palliative (ASL CN1) - Referente
Salvatore Di Santo – Cure Palliative (ASL CN 2)
Anna Maria Ponchione – Cure Palliative (ASL CN 2)
Anna Isabella Fossati – Infermiera (A.O. S. Croce e Carle) - Referente
Anna Miino– Infermiera (A.O. S. Croce e Carle)
Giuseppina Borgogno – Infermiera (ASL CN 2)
Annangela Caffa – Infermiera (ASL CN 2)

Componenti supplenti:
Mariella Grasso – Ematologia (A.O. S. Croce e Carle)
Massimo Massaia– Ematologia (A.O. S. Croce e Carle)
Alessia Castellino– Ematologia (A.O. S. Croce e Carle)
Roberto Sorasio – Ematologia (A.O. S. Croce e Carle)
Myriam Foglietta – Ematologia (A.O. S. Croce e Carle)
Nicola Mordini– Ematologia (A.O. S. Croce e Carle)
Daniele Matteri – Ematologia (A.O. S. Croce e Carle)
Simona Elba – Ematologia (A.O. S. Croce e Carle)
Elvio Grazioso Russi – Radioterapia (A.O. S. Croce e Carle)
Giulio Fraternali Orcioni– Anatomia Patologica (A.O. S. Croce e Carle)
Ambra Buschiazzo– Medicina Nucleare (A.O. S. Croce e Carle)

 

Il PDTA allegato è pervenuto dalla Direzione Aziendale dall'A.O. S.Croce e Carle di Cuneo e firmato dalle Direzioni: AO S. Croce e Carle di Cuneo, ASL CN1 e ASL CN2

PDTA di Area tumori ematologici (pdf - 542 KB)

GIC tumori ematologici - GIC di I livello
ASL CN2

RESPONSABILE:
Silvia Stefani – Ematologia (sede Bra)
Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.
0172420224 0173316891

COMPONENTI:
Silvia Stefani – Ematologia (sede Bra) – Referente
Silvia Campana – Ematologia (sede di Alba)
Martino Bosco – Anatomia Patologica – Referente
Paolo De Giuli – Anatomia Patologica
Giuseppe Di Guardia – Radiologia – Referente
Dario Fraire – Radiologia
Salvatore Di Santo – Anestesia - Cure Palliative – Referente
Anna Maria Ponchione – Anestesia - Cure Palliative
Giuseppina Borgogno – Infermiera - Referente
Annangela Caffa – Infermiera
Amalia Battaglio – Laboratorio Analisi – Referente
Maria Grazia Ciofani – Psicologa – Referente